900-сильный Nissan GT-R будет ездить на спиртовой смеси

Тюнинг-ателье Switzer Performance разработало 900-сильную версию суперкара Nissan GT-R, мотор которой развивает заявленную мощность на экологически чистом топливе - биэтаноле Е85. Динамические характеристики новинки пока не уточняются - как заявили представители Switzer, они еще ... Читать дальше »

Toyota готовит новые версии спорткаров Supra и MR2

Toyota намерена возглавить гонку гибридных спортивных автомобилей. Во всяком случае, уже в ближайшие четыре года компания выпустит на рынок новые версии знаменитых спорткаров MR2 и Supra. Идеологические наследники этих моделей получат высокотехнологичную начинку.

Так, зам ... Читать дальше »

Jaguar подготовил к своему 75-летию специальную версию купе XKR

В начале июля текущего года на Фестивале скорости в Гудвуде компания Jaguar планирует представить специальную модификацию модели XKR, подготовленную в честь 75-летия британского бренда. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 75 экземпляров, а первые машины появятся у своих владельцев в окт ... Читать дальше »

Honda рассекретила рестайлинговый Accord

В США дебютирует обновленная версия одного из самых популярных в стране автомобилей – Honda Accord в кузовах седан и купе.

Как сообщил журналистам вице-президент American Honda Motor Co. Эрик Беркман, предназначенная для североамериканского рынка модель п ... Читать дальше »

Новый Ford Mondeo покажут в Москве

25 августа в рамках Московского Международного автосалона компания Ford представит новое поколение Mondeo.

Ford Mondeo получил новые бампера, измененную решетку радиатора, передние фары со ... Читать дальше »

Hyundai готовит 5-литровый Tau V8 на 429 «лошадок»

Инженеры научно исследовательского центра Hyundai в Южной Корее поделились информацией, что готовят к выпуску пятилитровую версию известного движка Tau V6 4.6 мощностью 375 л.с., который сейчас устанавливается на седаны Genesis. Новой версией могут оснастить не только седаны, но ... Читать дальше »