Ford представил новую линейку аксессуаров

Автомобиль Ford Fiesta 2011 модельного года поступит в автосалоны с новыми опциями, которых раньше в комплектации этой машины не было. Среди новых аксессуаров - спойлер на крышку багажника, аэродинамический обвес и 18 видов аэрограф ... Читать дальше »

Компания Nissan показала обновленный X-Trail

В четверг компания Nissan распространила официальную информацию об обновленном кроссовере X-Trail, чьи продажи на японском рынке начнутся на следующей неделе. Помимо слегка измененного оформления передней и задней части кузова, автомобиль получит новую модификацию, в которой в па ... Читать дальше »

Nissan выпустит новое поколение минивэна Quest

Компания Nissan готовит к выпуску очередное, четвертое поколение минивэна Quest. По неофициальным данным, четырехдверный семейный автомобиль станет почти на 15 см длиннее предшественника и будет базироваться на той же платформе, что и новый Nissan Elgrand. Минивэ ... Читать дальше »

Новый McLaren F1 появится в 2012 году

Британское автомобильное издание Autocar сообщило, что фирма McLaren выпустит преемника легендарного суперкара F1 в 2012 году, на два года раньше запланированного изначально срока. Это вдвойне удивительно, если учесть, что до недавнего времени все силы компании были отданы модели ... Читать дальше »

Skoda Fabia станет кабриолетом

Компания Skoda планирует расширить свою модельную линейку за счет кабриолета Fabia. Для этого автопроизводителю требуется получить одобрение от своего владельца — концерна Volkswagen, сообщает издание De Telegraaf.

В случае положительного решения, новый автомобиль построя ... Читать дальше »

Новый Kia Sportage появится в России осенью

На заводе Kia Motors в Словакии стартовало производство кроссовера Sportage нового поколения. Модель призвана повторить успех предыдущей версии Sportage, ставшей самым популярным автомобилем в своем сегменте на многих рынках мира, включая Россию, отметили в компании.

Впер ... Читать дальше »

Обновленный Smart ForTwo представлен официально

Компания Smart официально представила обновленные версии городских микролитражек ForTwo, мировая премьера которых состоится осенью текущего года на моторшоу в Париже. Об этом сообщает журнал Autocar.

Автомобили получили лишь незначительные изменения в дизайне экстерьера, ... Читать дальше »

Бюджетная Lada 2190 получит «совершенно новые» опции

Автомобиль с рабочим названием Lada 2190, идущий на смену устаревшим семействам «классика» и «Самара», будет позиционироваться как бюджетная машина для прагматичных людей.

Как рассказал в интервью газете «Волжский автостроитель» руководитель программы бюджетных автомобилей ... Читать дальше »

Японцы разрабатывают способ многократного сокращения времени на подзарядку электромобилей

С помощью нового зарядного устройства, разработанного компанией JFE, можно восстановить до 70% заряда аккумуляторов всего за 3-5минут.

Одним из главных неудобств, которое выходящие на рынок электромобили могут доставить свои владельцам – значительный промежуток времени, необходимый на пер ... Читать дальше »

Mercedes-Benz рассекретил самый экономичный S-Class в своей истории

Во вторник компания Mercedes-Benz распространила детальную информацию о новой модификации флагманского седана - S 350 BlueTEC. Этот автомобиль представители немецкого производителя называют "самым экономичным и безопасным S-Class за всю историю этой модели".

Новинка оснащ ... Читать дальше »