Американцы возродили спорткар AC Cobra в современном обличье

Небольшая американская компания Iconiс Motors представила свою первую разработку — 800-сильный суперкар, который благодаря договоренности с известнейшим британским производителем AC Cars, будет выпускаться под именем AC Roadster.

Представители фирмы Iconiс позиционируют свою машину как сов ... Читать дальше »

Свежая информация о новом Volkswagen Lupo

На этой неделе появились новые подробности, относящиеся к перспективному городскому автомобилю от Volkswagen, ранее известному под именем Up. Собственно, первая новость и как раз и связана с названием машины, так как оно будет изменено на более привычно звучащее обозначение Lupo. ... Читать дальше »

Ford опубликовал новую фотографию обновленной модели Explorer

К вечеру четверга число поклонников еще не представленной официально модели Ford Explorer следующего поколения в социальной сети Facebook достигло тридцати тысяч. В честь этого события компания добавила на официальную "стену" еще одну фотографию новинки, показав ее радиаторную решетку.

Со ... Читать дальше »

General Motors позволит управлять автомобилями по телефону

Концерн General Motors разработал приложение для смартфонов, позволяющее управлять автомобилем на расстоянии. Данная программа будет доступна для владельцев моделей Chevrolet, ... Читать дальше »

Peugeot BB1 будет производиться серийно

Необычный автомобиль с игрушечным обликом Peugeot BB1, сочетающий в себе кузов машины и маломощный электрический двигатель, проходит испытания, после чего начнется его массовое производство. Первый такой автомобиль сойдет с конвейера в 2013 году, объявила компания Peugeot.

... Читать дальше »

Subaru представит нового «зверя»

Компания ООО «Субару Мотор», официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России, объявила о европейской премьере WRX STI 2011 модельного года в кузове седан в рамках Московского Международного Автомобильного Салона.

Улучшение ходовых качеств WRX STI 2011 модельного года ... Читать дальше »