Малыш, давай пошалим! (Mazda3)

В гольф-классе покупатель непритязателен. Все, что ему нужно – чтобы машина была не хуже, чем у соседа по дому или коллеги по работе. Оттого и автомобили в этом классе как правило, скучны так же, как их потенциальные покупатели. По внешнему виду – нечто усредненное, в свете общих тенденций, чтобы ... Читать дальше »

BMW X1 получил прибавку мощности от тюнинг-ателье Hartge

Компания Hartge, известная на рынке послепродажной подготовки своими работами в области доводки автомобилей немецкого производства, представила новую программу модификаций для кроссовера BMW X1. Тюнинг-кит позволяет освежить внешность этого автомобиля и улучшить его ходовые качества.

Так, ... Читать дальше »

Компания Shelby подготовила 750-сильную версию Ford Mustang

Купе Ford Mustang GT500, тираж которого составляет всего 5500 экземпляров, получит дополнительный пакет доработок под названием Super Snake, ранее предлагавшийся только по спецзаказу клиента. Помимо доработки мотора автомобиль можно будет отличить по эффектному экстерьеру и новым колесным дискам. ... Читать дальше »

Audi R8 RS не оставит компромиссов

На первый взгляд, это обычный Audi R8, наполняющий бак на заправке недалеко от Нюрбургринга. Но если присмотреться, можно заметить кое-какие детали.

На кузове — гоночные полосы, новые низкие обвесы, пластиковое покрытие моторного отсека и мощные боковые воздухозаборники. Бросаются в глаза ... Читать дальше »

AMS предложила тюнинг-пакет Alpha 9 для Nissan GT-R

В то время, как мир замер в ожидании новой информации о Nissan GT-R 2012 года, AMS Performance занялась работой над тюнинг-пакетом для GT-R R35 2010 года выпуска. Тюнинговый комплект получил название Alpha 9 и предназначен увеличить стандартные 530 л.с. обычного Nissan GT-R R35 до ошеломляющих 65 ... Читать дальше »

Фирма Arden доработала юбилейную версию Jaguar XKR 75

В ознаменование 75-летней годовщины бренда Jaguar фирма Arden, специализирующаяся на послепродажной доработке британских автомобилей, представила свой собственный вариант ограниченной юбилейной версии спорткара XKR75. От оригинала машину отличают как стилистические, так и механические нововведени ... Читать дальше »

Jaguar разработал гибридную силовую установку на базе маховика

Компания Jaguar готовится к испытаниям гибридной силовой установки нового типа, в которой используется маховик. Разработкой этой конструкции занимались сразу несколько британских фирм, среди которых Flybrid Systems, Torotrak, Prodrive (специализируется на гоночных автомобилях), а также инжиниринг ... Читать дальше »

Mercedes-Benz представляет электрический A-Class

Концерн Daimler официально представил свой второй серийный электромобиль – Mercedes-Benz A-Class E-Cell. Построенный на базе пятидверной версии хэтчбека электрокар оснащен литиево-ионными батареями общей емкостью 36 кВт·ч, расположенными под полом салона для экономии внутреннего пространства.

... Читать дальше »

Представлена «ГАЗель-Бизнес» работающая на сжатом природном газе

«Группа ГАЗ» представила на выставке «GasSUF-2010» прототип легкого коммерческого автомобиля «ГАЗель-Бизнес» с битопливным двигателем, работающим как на бензине, так и на сжатом природном газе.

Затраты на топливо при эксплуатации «ГАЗель-Бизнес» с битопливным двигателем, работающем на бен ... Читать дальше »

Компания Citroen рассекретила C-Zero

По данным разработчиков, Citroen C-Zero создан в сотрудничестве с Mitsubishi на базе электрокара Mitsubishi iMiEV. Это второй автомобиль семейства электромобилей Citroen.

Длина автомобиля составляет 3,48 м, длина колесной базы – 2,55 м, диаметр разворота – 9 м, а объем багажника – 166 л. ... Читать дальше »

Skoda Auto представит второе поколение линейки Greenline

Парижский автосалон станет площадкой для премьеры второго поколения моделей серии GreenLine, которые оснащены современными дизельными двигателями с прямым впрыском топлива (1.2 TDI CR 75 л.с. (55 кВт) и 1.6 TDI CR 105 л.с. (77 кВт), технологией Start-Stop и системой регенерации энергии торможения ... Читать дальше »