04:09

Бюджетная Lada 2190 получит «совершенно новые» опции

Автомобиль с рабочим названием Lada 2190, идущий на смену устаревшим семействам «классика» и «Самара», будет позиционироваться как бюджетная машина для прагматичных людей.

Как рассказал в интервью газете «Волжский автостроитель» руководитель программы бюджетных автомобилей АВТОВАЗа Василий Батищев первым представителем нового семейства будет переднеприводный седан, построенный на платформе Lada Kalina. «В машине будут вместительный салон и большой багажник, она рассчитана на эксплуатацию в различных режимах и условиях», – отметил В.Батищев, добавив, что Lada 2190 будет продаваться в основном в России, а также в тех странах, где требования к безопасности автомобилей не выше российских.

Новинка будет выпускаться в трех традиционных вариантах исполнения – «стандарт», «норма» и «люкс», при этом если базовая комплектация будет весьма спартанской, то в топовой будут присутствовать не только все уже освоенные заводом опции, но и нечто совершенно новое. Напомним, что серийное производство Lada 2190 начнется в конце 2011 года.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 407
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: