16:06

BMW официально представил новое поколение X3

Концерн BMW опубликовал официальные фотографии и технические характеристики обновленного BMW X3. Как сообщается в пресс-релизе компании, второе поколение компактного люксового внедорожника "подросло" по сравнению с первым, став на 12 мм выше, 83 мм длиннее и 28 мм шире, а дорожный просвет увеличился на 12 мм. Его внешний облик, не менявшийся радикально с 2004 года, теперь определяют выразительные фары со светодиодными элементами и более рубленый силуэт, чем у предшественника.

Базовая версия нового X3 оснащается 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем мощностью 240 л. с., разгоняющим внедороник до 100 км/ч за 6,7 секунды (здесь и далее комплектации приведены для США). Этот же мотор, но раскрученный до 300 л. с., устанавливается на топовую комплектацию X3 xDrive35i; с ним сопрягается новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Автомобиль оснащен фирменной системой полного привода, полностью перенастроенной подвеской и множеством средств активной и пассивной безопасности. Управляет многочисленными системами четвертое поколение бортового компьютера iDrive. Сборка BMW X3 2011 стартует в Спартанбурге (США, штат Южная Каролина) в ближайшие месяцы, а продажи начнутся ближе к концу года.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 416
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: