18:16

«Четырехдверное купе» Audi A7 представят в художественном музее

Компания Audi проведет официальный показ "четырехдверного купе" A7 в понедельник, 26 июля, в художественном музее "Пинакотека современности" (Pinakothek der Moderne) в Мюнхене. Как говорится в официальном сообщении немецкого производителя, трансляция презентации будет вестись по телевидению и на специальной интернет-странице. Ранее предполагалось, что мировая премьера машины состоится осенью на Московском автосалоне.

Детальная информация о новинке пока не разглашается. Ранее сообщалось, что для четырехдверного купе будет использоваться модульная платформа флагманского седана А8 следующего поколения. Ожидается, что для автомобиля станут предлагаться два бензиновых двигателя — трехлитровый шестицилиндровый мотор мощностью 270 лошадиных сил и 4,2-литровый V8, развивающий 372 лошадиные силы. В гамме дизелей появится трехлитровая "шестерка", а также "восьмерка" мощность 350 лошадиных сил (800 Нм). Audi A7 получит систему полного привода и восьмиступенчатый "автомат".

Компания Audi также уже готовит "заряженную" модификацию этой модели - RS. Она станет комплектоваться атмосферным десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 литра и мощностью 580 лошадиных сил. Агрегатироваться мотор будет с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Ранее сообщалось, что новинка займет в модельном ряду Audi место между A6 и A8, а после выхода на рынок будет конкурировать с Mercedes-Benz CLS следующего поколения. Предполагается, что у европейских дилеров автомобиль A7 появится в 2011 году.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 344
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: