22:47

Ford выпустит пять специальных версий Focus RS Le Mans

Корпорация Ford выпустит пять специальных автомобилей Ford Focus RS Le Mans, посвященных победам машин компании в знаменитом 24-часовом марафоне. Выпуск приурочен к мероприятию Le Mans Classic, которое пройдет 9-11 июля во Франции, в котором автомобили примут участие.

Каждая версия автомобиля связана с одной из побед Ford в гонке, и выполнена в соответствующей расцветке. Так, один из Ford Focus RS Le Mans будет черным, с серебрянными полосами на капоте, крыше и по бокам автомобиля, как на Ford GT40 Mk II, победившем в гонке в 1966 году.

Красный Ford Focus RS Le Mans с белыми полосками напомнит о Ford GT40 Mk IV, который выиграл в 1967 году. Белая версия с голубыми полосами и тонкой красной каймой повторяет Ford Mk IIB, который участвовал гонке в 1967 году от подразделения Ford France.

Светло-голубой Ford Focus RS Le Mans с оранжевым носом повторяет расцветку Ford GT40, побеждавшего в Ле-Мане дважды, в 1968 и 1969 годах. Кроме того, в число специальных версий включен сине-белый Focus, раскрашенный так же, как и Capri RS 2600, победившем в 1972 году в классе Touring.

Все пять Focus RS получат эксклюзивную версию интерьеров. На автомобилях будут установлены кресла Recaro обтянутые алькантрой, и кожаный центральный подлокотник. На приборной панели каждого автомобиля будет установлена персональная пронумерованная табличка, подтверждающая эксклюзивность машины.

Цены на автомобили пока неизвестны.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 363
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: