13:18

ГАЗ в июле начнет выпуск дизельных «ГАЗелей-Бизнес»

Горьковский автозавод в июле планирует начать производство «ГАЗель-Бизнес» с дизельным двигателем, сообщил президент «Группы ГАЗ» Бу Инге Андерссон. По его словам, дилерам ГАЗа уже начали поступать заказы на такие автомобили. Г-н Андерссон также отметил, что продажами дизельных «ГАЗелей-Бизнес» будут заниматься 10 дилеров. «При выводе нового продукта на рынок первостепенное значение имеет не столько продажи, сколько обслуживание», – пояснил президент «Группы ГАЗ».

Напомним, продажи «ГАЗель-Бизнес» на российском рынке стартовали в конце февраля. Как сообщил Бу Андерссон, на сегодняшний день продано порядка 10 тысяч таких автомобилей. А всего по итогам I полугодия реализация LCV марки «ГАЗ» составила около 28 тысяч машин (за шесть месяцев 2009 года было продано 23,9 тысячи штук).

Бу Андерссон также сообщил, что акционеры ОАО «ГАЗ» избрали новый совет директоров, в который вошел губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а возглавил совет директоров ГАЗа со-председатель Магна International Вольф Зигфрид. По словам президента «Группы ГАЗ», годовое собрание акционеров ОАО «ГАЗ» также приняло решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года в связи с отсутствием прибыли. При этом показатели за 6 месяцев г-н Андерссон назвал «очень хорошими». «По итогам 2010 года мы рассчитываем выйти на небольшую прибыль», – заявил он.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 558
  • Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: