13:31

Jaguar подготовил к своему 75-летию специальную версию купе XKR

В начале июля текущего года на Фестивале скорости в Гудвуде компания Jaguar планирует представить специальную модификацию модели XKR, подготовленную в честь 75-летия британского бренда. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 75 экземпляров, а первые машины появятся у своих владельцев в октябре.

Специальная модификация купе Jaguar XKR станет оснащаться форсированным с 510 до 530 лошадиных сил (665 Нм) пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с механическим нагнетателем, который позволит автомобилю разогнаться с нуля до ста километров в час за 4,4 секунды, что на две десятых секунды быстрее стандартного XKR. Максимальная скорость машины ограничена электроникой на отметке 280 километров в час.

Помимо более мощного двигателя, новинка также получит перенастроенное рулевое управление и доработанную подвеску, спортивную выпускную систему и 20-дюймовые колесные диски. Автомобиль будет окрашиваться только в серый цвет, а на кузов нанесены специальные наклейки белого цвета, проходящие от фар головного света до заднего бампера.

В Великобритании Jaguar XKR в специальной модификации можно будет заказать в июле. Цены на такую машину будут начинаться от 85 тысяч 500 фунтов стерлингов.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 362
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: