04:23

Компания Ford представила полицейскую версию нового Explorer

Компания Ford представила полицейский автомобиль, построенный на базе внедорожника Explorer следующего поколения. Новинка присоединится в линейке "фордовских" спецмашин к седану Taurus и появится на конвейере предприятия в Чикаго в следующем году. Испытания обеих машин проводились полицейскими округа Лос-Анджелес и штата Мичиган. Об этом сообщает американское издание AutoWeek.

Полицейский Ford Explorer будет поставляться в передне- и полноприводных модификациях с атмосферным шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 280 лошадиных сил. Такой мотор агрегатируется с пятиступенчатой автоматической коробкой передач и способен работать как на обычном бензине, так и на биоэтаноле E85. По словам представителей Ford, Explorer на 20 процентов экономичнее полицейских седанов Crown Victoria, производство которых завершится в следующем году.

Новинка получила усиленный кузов, более выносливую подвеску и модернизированные тормозные механизмы, новые генератор и радиатор, а также 18-дюймовые колесные диски, которые для снижения затрат унифицированы с дисками для полицейского Ford Taurus. В салоне внедорожника появилась компьютерная система с девятидюймовым экраном для доступа к базе данных, крепления для оружия, системы видеорегистрации, а также специальные закрывающиеся отделения в багажнике.

Помимо "Форда", свои автомобили для полиции США предлагают еще несколько компаний — Dodge (который подготовил версию Charger), Chevrolet (подготовил для спецслужб Caprice) и фирма Carbon Motors, разработавшая собственную машину.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 417
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: