23:52

Немецкие тюнеры довели мощность нового BMW M3 до 717 лошадиных сил

Похоже, страсть к послепродажной доработке автомобилей захватывает фирму Emotion Wheels все сильнее и сильнее. Ранее она была известна лишь своими колесными дисками, однако на сей раз все гораздо серьезнее – ателье подготовило полноценный комплект доработки для BMW M3.

С заводского конвейера это спортивное купе сходит укомплектованным атмосферным восьмицилиндровым мотором объемом четыре литра и мощностью 420 лошадиных сил. Специалисты Emotion Wheels решили, что этого не достаточно и заменили силовой агрегат на 4,4-литровый битурбированный V8 от моделей X5 M и X6 M. Его паспортная мощность – 555 лошадиных сил.

Доработав этот двигатель, в ателье смогли выжать из него 717 лошадиных сил. Чтобы справиться со столь чудовищной мощью, пришлось также модернизировать шасси и подвеску. Помимо прочего, была установлена спортивная выхлопная система.

К сожалению, никаких динамических характеристик пресс-релиз Emotion Wheels не содержит, однако усовершенствованный M3 должен быть намного быстрее заводского, который разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды. Что касается косметического убранства, то здесь стоит отметить карбоновый капот, новые пороги и матово-черные колеса Wasabi диаметром 19 дюймов. Информация о цене комплекта должна появиться в ближайшее время.

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: