14:33

Немецкие тюнеры представили родстер Mercedes SL65 в версии AMG Black Series

SL65 Black Series – наивысшее проявление того, что могут получить за свои деньги жадные до мощности поклонники AMG с бездонными карманами. Однако, в процессе работы над уменьшением веса машины немцы заменили ее складывающуюся крышу на фиксированную, что пришлось по вкусу далеко не всем.

Несмотря на то, что отказ от убирающегося верха позволил снизить центр тяжести и оптимизировать распределение массы, эта жертва до сих пор многим кажется чрезмерной. Именно поэтому тюнинговая фирма TC-Concepts и решилась разработать для кабриолета SL65 AMG новый обвес, превращающий его в родственника AMG Black Series "без потери качества".

В частности, суперкар получил новую фальшрадиаторную решетку, передний и задний бампер и массивные колесные арки. Плюс к этому, авто укомплектовали колесными дисками ADV1 Deep Concave Series диаметром 20 дюймов и дополнили его интерьер.

Заводской двенадцатицилиндровый V-образный мотор вместо стандартных 612 лошадиных сил теперь развивает 700 лошадиных сил, что на 30 лошадиных сил больше, чем у Black Series. Кроме того, увеличился и максимальный крутящий момент.

Очевидно, прибавка в мощности и тяге призвана компенсировать вес тяжелой складной крыши, однако судить об успешности такого подхода нет никакой возможности – выпущенный TC-Concepts анонс не содержит никаких динамических характеристик. Что касается SL65 AMG Black Series, то этот автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды и развивает максимальную скорость 320 км/ч.

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: