16:03

Немецкие тюнеры выдавили из Гольфа R32 790 «лошадей»

Для создания одного из безумнейших Гольфов мира компания MTE вдохновилась именно четвёртым поколением модели, несмотря на то что существует и более современная пятая генерация с по сути той же самой «шестёркой» под капотом. В результате всех переделок окрашенный в милитари-расцветку Golf R32 стал пролетать классическую дрэговую дистанцию в четверть мили за невероятные для автомобиля вполне гражданского вида 10,7 секунды!

Для достижения таких результатов инженерам фирмы MTE пришлось основательно поковыряться в моторном отсеке — за подачу воздуха в недра мотора теперь отвечают две турбины Garrett, каждая с собственным интеркулером, целиком переделан впускной тракт, а управляет процессом горения топлива перекалиброванный компьютер двигателя.

Для того чтобы мотор выдержал получившиеся 790 сил мощности и 1200 Нм крутящего момента, в него установили новые поршни и пристроили сверху новую головку блока цилиндров. Само собой, вмешательства потребовали и подвеска с тормозной системой, а также трансмиссия, все компоненты которой были многократно усилены.

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: