00:26

Новую Toyota Highlander рассекретили за день до мировой премьеры

Вчера вечером в Центре международной торговли прошла закрытая презентация нового кроссовера Toyota Highlander, который занял нишу между Toyota RAV4 и Land Cruiser Prado. Несмотря на то, что мировая премьера новинки состоится уже завтра, на показе собралось много любопытных представителей прессы.

Первое поколение Toyota Highlander впервые было представлено на автосалоне New York Auto Show в апреле 2000 года. А спустя 7 лет на автосалоне Chicago Motor Show появилось второе поколение этой модели. Автомобиль, представленный на Московском Международном Автосалоне в Москве – это обновленная версия второго поколения полноприводного кроссовера.

Представители компании Toyota посчитали, что новый Highlander лучше всего подходит именно для российских дорог и клиентов. Вот почему мировая премьера новинки прошла именно в Москве.

Из премьеры устроили настоящее шоу. По завершении своей приветственной речи серебристое покрывало под бравурную музыку было сорвано с автомобиля. И вот перед взорами публики новый Toyota Highlander цвета мокрого асфальта.

Президент ООО "Тойота Мотор” Такеши Исогая обозначил ключевые направления развития компании: "Мы пытаемся изменить и улучшить нашу продуктовую линейку, чтобы предложить русским клиентам сервис еще лучше”.

Большой семейный кроссовер включает 2 спецификации: престиж – от 1757000 рублей и люкс – от 1813000. Полноприводный семиместный кроссовер Toyota Highlander агрегатируется автоматической трансмиссией и содержит в комплектации шестицилиндровый бензиновый двигатель объемом 3,5 литра и мощностью 273 лошадиных сил. Мотор работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 8,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 180 километров в час.

В стандартное оснащение кроссовера Toyota Highlander войдут семь подушек безопасности (включая подушку для защиты коленей водителя), система стабилизации, системы помощи при подъеме в гору и спуска со склона, трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, датчик дождя, круиз-контроль, система доступа в салон без ключа, MP3-аудиосистема с шестью динамиками и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth и USB, камера заднего вида и сигнализация, а также электропривод двери багажника.

Одним из достоинств нового кроссовера японцы назвали легко складывающиеся пассажирские сидения второго и третьего рядов.

Текст: Анна Иванова

Фото: Михаил Прохоров

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 372
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: