14:27

Новый хэтчбек Hyundai рассекретили за два года до премьеры

В распоряжении сайта AutoEsporte оказалась первая шпионская фотография нового хэтчбека Hyundai, которую порталу удалось получить от собственных источников, близких к южнокорейскому производителю. Премьера новинки состоится в 2012 году в Бразилии.

Судя по снимку, автомобиль создан в стилистике концепт-кара ix-Metro, представленного осенью прошлого года на моторшоу во Франкфурте. По информации AutoEsporte, новый хэтчбек был разработан специально для южноамериканского рынка. В компании Hyundai утверждают, что автомобиль, чья габаритная длина составляет 3,9 метра, будет "сочетать качество Honda Fit (на других рынках известен как Jazz) и цену Volkswagen Gol". Базовая стоимость Gol в Бразилии составляет 28,8 тысячи реалов (около 16,4 тысячи евро).

Новинка будет предлагаться в двух версиях — с моторами объемом 1,0 и 1,6 литра, способными работать на биотопливе. При этом самая младшая модификация получит неокрашенные дверные ручки и корпуса зеркал заднего вида.

По предварительной информации, впоследствии новый хэтчбек Hyundai также будет предлагаться с кузовом "седан" и, вероятно, как кроссовер.

Производство новинки начнется через два года на заводе Hyundai в бразильском городе Пирасикаба. Предполагаемый объем выпуска — 100 тысяч машин в год.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 358
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: