18:13

Создан самый быстрый автомобиль на планете

Через три года кропотливой работы британские инженеры завершили работу над самым быстрым колесным транспортным средством на планете - сверхзвуковым автомобилем Bloodhound. Модель, оснащенная супермощным реактивным двигателем, была продемонстрирована широкой публике на международном авиасалоне в английском местечке Фарнборо, открывшемся в понедельник.

Самый быстрый автомобиль на планете имеет вытянутый одноместный корпус, напоминающий фюзеляж самолета. В движение шеститонная машина длиной 12,8 метров приводится реактивным двигателем Eurofighter-Typhoon мощностью 133 тысячи л.с. По подсчетам разработчиков, этой мощности Bloodhound достаточно для того, чтобы преодолеть скорость звука. Машина разогнаться до 1609 км/ч за 42 секунды, сообщает The Telegraph. В то время как скорость звука в воздухе при нормальных условиях составляет 331,4 м/с или 1193 км/ч.

Если у проекта появится спонсор, то разработчики Bloodhound проведут его испытания на дне высохшего озера в Южной Африке, чтобы установить новый "наземный" мировой рекорд скорости. В настоящее время он принадлежит реактивному автомобилю Wing Commander, на котором гонщик Энди Грин в 1997 году сумел разогнаться до 1227 км/ч.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 344
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: