«Дьявол» нового VW Touareg кроется в деталях

Старт традиционного ежегодного мероприятия Volkswagen Off-road Experience в этом сезоне затянулся до последней декады июля. Виной тому вовсе не стоящая в европейской части России жаркая погода – организаторы ждали появления первых в нашей стране автомобилей Volkswagen Touareg нового поколения, пр ... Читать дальше »

Audi представляет «пассажирский экспресс»

Тринадцать сантиметров -- много это или мало? Столько, на три сантиметра больше, чем в предыдущем поколении, отныне разделяет стандартную Audi А8 и длиннобазную флагманскую A8 Long, первая ездовая презентация которой состоялась в Мюнхене 19 июля.

Дополнительное расстояние перед задними си ... Читать дальше »

Кирасирский конь Mitsubishi Pajerosport 3.2

К лошадям тяжелой кавалерии предъявлялись особые требования. Они должны были упрямо идти галопом вперед, в прямом смысле слова пробивая вражескую оборону и при этом нести на себе изрядный вес всадника в кирасе, шлеме и с палашом. Резвость для них считалась опцией.

Mitsubishi Pajerosport – ... Читать дальше »

Тест-драйв Audi A1

Россияне любят придумывать прозвища своим машинам. И даже не конкретным автомобилям, а отдельным моделям: например, Audi A8 мы называем "авоськой", Mercedes-Benz G-Class - "геликом", Mazda3 - "матрешкой", а MINI - "минькой". Вот и у ново ... Читать дальше »

Mazda MX-5: В стране вечных каникул

Кабриолеты в нашей стране не особенно популярны ввиду сурового климата, обилия вандалов, да и просто любителей-клептоманов, готовых с помощью монтировки выдрать стационарную магнитолу "на память". Кабриолет, кроме всего прочего, предполагает богатую комплектацию, мощный мотор, заниженную жесткую под ... Читать дальше »

День сурка

На улице - вновь далеко за +30 по Цельсию, меня опять "упаковывают" в пятиточечную сбрую ремней безопасности в штурманском кресле Skoda Fabia S2000, и я снова пожимаю руку взмокшему, но улыбающемуся Яну Копецки, заводскому пилоту команды Skoda Motorsport. Дежа вю? Почти - если прошлой осенью мы в ... Читать дальше »

Свежие «Перцы»

В начале июня в Подмосковье прошла презентация новых вседорожников Porsche Cayenne S и Porsche Cayenne Turbo. Для нас это мероприятие, фактически, превратилось в первое знакомство с третьим поколением "Кайена" - в силу того, что мы не ездили на немецкую презентацию обновленного бестселлера из Цуффен ... Читать дальше »

Гоночные кроссоверы BMW X5 M и X6 M

Что такое BMW серии Х в спортивном исполнении М? В двух словах и не скажешь. Но если будете в гостях у владельца – осторожнее с люстрой и пылесосом... Только тест-драйв BMW дает познать истинно германски ... Читать дальше »

Тест-драйв Lexus GX460

Японцев хочется пожалеть. Свой Lexus GX460 они делали специально для американцев, а те их не только не оценили, но и заклевали. А ведь это случайная машина с очень сомнительными особенностями. Lexus GX460 – это продукт, осмысленно созданный именно для рынка Америки и с учетом специфических привычек ... Читать дальше »

Машина времени

Все меряют время по-разному. Речь не о секундах, минутах, часах и годах, которые сотрудники Международного комитета по мерам и весам отмеряют с помощью атома цезия-133, а о личном ощущении ритма жизни. Например, начинающие родители часто сверяют свой темп с детскими вехами. У них в календаре вместо ... Читать дальше »
« 1 2 3 »