21:28

Тюнинг-ателье Gemballa готовится к возрождению

Одна из самых известных фирм по доработке спорткаров, Gemballa, похоже, не собирается мириться с обстоятельствами, произошедшими с главой компании в начале зимы. В ближайшее время состоится пресс-конференция, на которой будет объявлена информация о будущем этого немецкого ателье.

Напомним, 8 февраля этого года Уве Гембалла прибыл с двухдневным деловым визитом в Йоханнесбург (ЮАР) с целью поиска новых инвесторов для своего бизнеса. Вечером следующего дня он позвонил своему сыну и сообщил, что у него крупные неприятности и что ему срочно нужен миллион долларов. После этого Уве больше не выходил на связь.

На данный момент мистер Гембалла по-прежнему находится в статусе "пропавшего без вести", так же как и его мать, являющаяся единственным акционером в созданной позднее новой компании, и жена, отвечавшая за процедуру банкротства компании прежней.

На виду из крупных игроков остался лишь один человек - Андрес Шварц, фактический управляющий директор. И именно он собирается в ближайший понедельник объявить на специальной пресс-конференции о том, что Gemballa возвращается в бизнес.

При этом пока не ясно, будет ли фирма использовать старое название или зарегистрирует новое. Отметим, что Gemballa снискала популярность на доведении до ума и выпуске тюнинг-аксессуаров для моделей Porsche и Ferrari.

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: