16:00

Toyota выпустит новый экономичный гибрид

Автомобиль станет, по утверждению компании, самым экономичным в мире серийным гибридом, а его продажи начнутся почти год спустя после выхода Vitz нового поколения, на платформе которого создается гибрид.

Toyota Motor готовится упрочить свое положение мирового лидера в области разработки и производства гибридных автомобилей. В конце будущего года компания обещает вывести на рынок новую модель, которая станет рекордсменом по экономичности.

Новинка построена на той же платформе, что и Vitz нового поколения. На рынок в Японии Vitz должен выйти в ближайшем декабре, а новый гибрид – через год. Полных технических данных о новом гибриде компания не приводит, однако некоторые детали известны, в том числе и заявленный расход топлива. Утверждается, то на одном литре бензина новый гибрид сможет преодолеть 43 км. То есть расход составит, в более привычном виде, около 2,3 л/100 км.

В составе гибридной силовой установки находится 1,5-литровый бензиновый двигатель, а сама установка выполнена по традиционной для Toyota схеме – Sinergy Drive. Известно также, что аккумуляторы у новинки будут никелевые, вопреки ранним предположениям об ионно-литиевых. Таким образом, будут использованы те же батареи, что и в Toyota Prius нынешнего поколения.

Что касается Toyota Vitz, то ожидается, что экономичность этой модели окажется также на высоте и не уступит новинке от Nissan - только что вышедшему на рынок March. Согласно данным Nissan, эта модель расходует 3,8 л/100 км.

Стоимость нового гибрида Toyota еще не определена окончательно, но ожидается, что она не превысит 1 500 000 иен (около 17 000 долларов США). Таким образом, автомобиль займет зане практически свободный сегмент компактных городских авто с гибридной установкой. Более подробные данные о новинке появятся ближе к дате начала продаж.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 408
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: