16:40

В сентябре появится российская сборка Fiat Linea

Российский завод Sollers в августе-сентябре 2010 года приступит к производству и продаже автомобиля Fiat Linea. В настоящее время на предприятии ведется предстартовая подготовка. Об этом рассказал в четверг генеральный директор компании Вадим Швецов, сообщает РИА Новости.

Как говорит Швецова, первые комплекты для выпуска автомобилей - завод уже получил , однако Sollers ждет более благоприятного времени для начала продаж - сентября, "когда все вернутся из отпусков".

Локализация производства составит около 35 процентов. Sollers не видит смысла в дальнейшем увеличивать этот показатель, поскольку Linea является для "Соллерса" промежуточной моделью. Новую линейку автомобилей компания планирует наладить в 2015-2016 годах.

Пока не говорят, какими моторами Fiat Linea будет комплектоваться для российского рынка. Не уточняется также и стоимость автомобиля: ранее предполагалось, что цена на новинку в базовой комплектации составит около 16 тысяч долларов.

Компания Sollers планировала наладить производство Fiat Linea еще в 2008 году на предприятии, расположенном в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане. Однако начало выпуска регулярно откладывалось.

Для автомобиля предлагаются 77- и 120-сильные бензиновые двигатели объемом 1,4 литра, а также 1,3-литровый турбодизель.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 342
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: