23:56

Компания Chevrolet представила обновленный кроссовер Captiva

В понедельник, 13 сентября, компания Chevrolet распространила первую официальную информацию и фотографии обновленного кроссовера Captiva. Мировая премьера этого автомобиля состоится в октябре на моторшоу в Париже, а в продаже у европейских дилеров он появится весной следующего года.

Рестайлинговый кроссовер получил новое оформление передней части кузова: изменился капот, появились другие фары головного света, крупная решетка радиатора, разделенная на две части эмблемой Chevrolet, а также иные корпуса зеркал заднего вида с интегрированными поворотниками. Интерьер машины также подвергся модернизации. В салоне Captiva изменились материалы отделки, а также появились другие сиденья. Кроме того, для автомобиля будут предлагаться новые варианты окраски кузова и 17- или 19-дюймовые колесные диски.

Chevrolet Captiva получит новую гамму двигателей, в которую войдет шестицилиндровый трехлитровый агрегат с непосредственным впрыском топлива, развивающий 258 лошадиных сил, 2,4-литровый мотор мощностью 171 лошадиная сила, а также два турбодизеля мощностью 163 и 184 лошадиные силы. В зависимости от модификации агрегаты смогут работать в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

На европейском рынке кроссовер можно будет заказать как с передним, так и с полным приводом, а также в пяти- или семиместной конфигурации.

Помимо этого, обновленная "Каптива" получит перенастроенную подвеску, а также расширенный список оборудования, среди которого система помощи при трогании в горку, электронный "ручник", аудиосистема с возможностью подключения внешних устройств по USB и Bluetooth, навигационная система и камера заднего вида.

Кроссовер Chevrolet Captiva был представлен в 2006 году. Производство этой машины в России было налажено на заводе концерна General Motors под Санкт-Петербургом двумя годами позже. На отечественном рынке автомобиль предлагается с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,4 и 3,2 литра, развивающими 136 и 230 лошадиных сил соответственно.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 469
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: