Малыш, давай пошалим! (Mazda3)

В гольф-классе покупатель непритязателен. Все, что ему нужно – чтобы машина была не хуже, чем у соседа по дому или коллеги по работе. Оттого и автомобили в этом классе как правило, скучны так же, как их потенциальные покупатели. По внешнему виду – нечто усредненное, в свете общих тенденций, чтобы ... Читать дальше »

Volkswagen Touareg. Перезагрузка

Volkswagen Touareg, едва появившись на свет, совершил настоящий прорыв. Он оказался на редкость универсальным автомобилем, который одинаково хорошо ведет себя как в городе, так и на загородном шоссе, да и на бездорожье не пасует. Отличный вариант для тех, кто не хочет или не может держать в своем ... Читать дальше »

По крыше без крыши Mazda MX-5 Superlight

У автожурналистов - лучшая в мире работа. Они путешествуют по разным странам, катаются на новейших автомобилях, ходят по выставкам, рассматривая машины и рассказывая о них другим. Но есть у них одна мечта, которой редко когда суждено сбыться - поездить на концепт-каре. На машине, которая создана ... Читать дальше »

Папино пальто

Что служит верным ориентиром в бизнесе? Чужой успех. Где получилось у конкурентов, туда и самому дорога. У Mitsubishi дела идут не блестяще. Особенно в Европе. И особенно в легковом сегменте. Ну не нужны европейцам Лансеры и Кольты в количествах, обеспечивающих производителю уровень жизни. Зато M ... Читать дальше »

Ай! Икс! Hyundai ix35

Поверить в ценник корейского автомобиля «за миллион» крайне сложно. Так высоко задирать нос позволено не каждому европейцу, а любой азиат по умолчанию на полступеньки ниже и обязан оправдываться за такие притязания. И что же такого есть в Hyundai ix35, чтобы стоить 1 335 900 руб.?

О, на с ... Читать дальше »

Подарок к сорокалетию Range Rover 4.4 TDV8

У "Рейндж-Ровера" появился новый двигатель, новая коробка передач, новый интерьер... Все это хорошо. Только вот самые яркие впечатления на презентации Range Rover 2011 модельного года у меня вызвала не новая машина, а старые.

Дело в том, что в 2010 году, то есть сейчас, англичане праздную ... Читать дальше »

Лонг лайф Audi A8 L W12

Пейзаж за окном пролетает со скоростью 240 километров в час, пока я наслаждаюсь жизнью в персональном "бизнес-классе". Мой коллега изображает из себя профессионального водителя на пути к очередной контрольной точке баварского тест-драйва за рулем Audi A8 Long, а я сижу в мягком кожаном кресле, за ... Читать дальше »

Размер имеет значение

Не всегда «больше» означает «лучше». Не поймите меня правильно, речь идет об автомобилях. Взять, к примеру, УАЗ Патриот. Хорошая машина, большая – вполне в русском духе. Но вот в городе чувствует себя, как слон в посудной лавке. Когда отправляешься на охоту или рыбалку, лишнего объема салона или ... Читать дальше »

Сравнительный тест-драйв BMW X3 и Land Rover Freelander 2

Маркетологи готовы на разные лады превозносить свой автомобиль, чтобы доверчивый покупатель клюнул на их удочку. Сегодня мы выясним, насколько лукавили в BMW и Land Rover, говоря о способностях моделей X3 и Freelander 2!

Не было у BMW X3 достойного конкурента долго, да могло бы и не быть, ... Читать дальше »

Skoda Yeti. Hard test

В рамках подготовки одного пока секретного проекта довелось полторы недели утюжить дороги Красноярского Края, Хакасии, Иркутской области и Бурятии на небесно-голубой Skoda Yeti. Маршрут пока также весь абсолютно засекречен, но фотографии расскажут о многом, а особо пытливые и эрудированные читате ... Читать дальше »

1 2 3 »