18:31

Компания Shelby подготовила 750-сильную версию Ford Mustang

Купе Ford Mustang GT500, тираж которого составляет всего 5500 экземпляров, получит дополнительный пакет доработок под названием Super Snake, ранее предлагавшийся только по спецзаказу клиента. Помимо доработки мотора автомобиль можно будет отличить по эффектному экстерьеру и новым колесным дискам.

Mustang Super Snake 2011 модельного года выпустят в ограниченном количестве - всего 1000 штук. Под капотом у первой модификации, как и у "обычного" GT500 (550 л.с. и 691 Нм), стоит V8 с механическим нагнетателем Ford Racing. Прибавка в 110 л.с. и 110 Нм же обеспечивается за счет выхлопной системы Borla и перепрограммирования блока управления двигателем.

Вторая модификация демонстрирует характеристики, способные впечатлить даже самого искушенного рейсера. После замены нагнетателя на более производительный от фирм Shelby или Kenne Bell на выбор, а также установки другой дроссельной заслонки и карданного вала "Супер Змея" будет развивать уже 750 лошадиных сил.

Обойдется все удовольствие клиенту в 30 245 долларов США. В эту сумму входит все оборудование с установкой, плюс такие опции, как блокировка дифференциала, регулируемая подвеска Ford Racing, 6-поршневые тормоза Baer и 20-дюймовые легкосплавные диски Alcoa. Кстати, за дополнительную плату можно будет попросить инженеров настроить мотор до 800 л.с.

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: