18:03

Skoda Auto представит второе поколение линейки Greenline

Парижский автосалон станет площадкой для премьеры второго поколения моделей серии GreenLine, которые оснащены современными дизельными двигателями с прямым впрыском топлива (1.2 TDI CR 75 л.с. (55 кВт) и 1.6 TDI CR 105 л.с. (77 кВт), технологией Start-Stop и системой регенерации энергии торможения.

Изменения коснулись аэродинамики кузова и шасси, в автомобиле появился адаптированный блок управления двигателем, а на панели приборов - индикатор, который подсказывает наиболее оптимальную с точки зрения экономии топлива передачу. Все модели GreenLine предлагаются с шинами с пониженным уровнем сопротивления качению.

Одной из ключевых технологий, используемых в автомобиле, является система Start-Stop, которая позволяет снизить потребление топлива в среднем на 10%, а в условиях городской езды этот показатель еще более возрастает. Автоматически выключающийся двигатель, который становится абсолютно бесшумным в момент, когда автомобиль стоит на светофоре, также влияет на улучшение качества жизни в городах. Кроме того, автомобили GreenLine регенерируют энергию при торможении. В результате генератор преобразует кинетическую энергию автомобиля в электрическую, которая частично возвращается назад в аккумулятор, что предотвращает необходимость ее выработки за счет потребленного топлива. В дополнение ко всему, водитель может самостоятельно влиять на потребление топлива, благодаря специальному индикатору на приборной панели, который подсказывает, в какой момент нужно переключить передачу.

Появление первого поколения моделей GreenLine в 2008 году положило начало инициативе Škoda Auto, направленной на снижение потребления топлива автомобилями Škoda. GreenLine представляет собой серию адаптационных технологий для автомобиля и двигателя, которые Škoda непрерывно развивает и совершенствует.

  • Категория: Новинки
  • Просмотров: 496
  • Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: